Подготовка к ГИА

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

1) Об утверждении инструкций для работников, привлекаемых к проведению итогового собеседования по русскому языку. от 23 января 2019г

2) Об утверждении порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку. от 15 января 2019г.

3) Приказ "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. (10 декабря 2018г.)

4)Памятка о правилах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

5) Об утверждении форм заявлений для обеспечения итогового собеседования 2018-2019 г учебном году. (Образцы заявлений на ГИА 2019) (Формы согласий н обработку персональных данных)

6) Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, сроки проведения итогового собеседования, сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования в 2018-2019 учебном году.

7) Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2019г.

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей инвалидов и инвалидов в 2019 году

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

Открытый банк заданий ОГЭ
Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ, размещенный на сайте ФИПИ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Памятка для выпускников "Как подготовиться к экзаменам".

Памятка для родителей "Как помочь ребенку подготовиться к экзаменам"