Информационная безопасность.

1)Письмо Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Курганской области о способах блокировки сайтов в сети «Интернет».

2) О размещении на Интернет-ресурсах персональных данных несовершеннолетних.

По вопросам безопасности детей в интернете (полезные ссылки)

1. Родительский контроль Интернета

2.КиберМама — программа для родительского контроля за использованием домашнего компьютера ребенком

3. Дети России Онлайн (разделы журнала «Дети в информационном обществе», образовательный проект «Дети в Интернете»)

Электронные ресурсы по теме "Безопасный интернет"

1. Центр безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Сети Интернет-угрозы и эффективное противодействие им.

2. Информация для родителей: памятки, советы, рекомендации от компании Microsoft.

3. Компьютерный информационный портал Статья для родителей «Обеспечение безопасности детей при работе в Интернете» Рекомендации по программе «Родительский контроль».