Актив детской организации "Бемс"

Обозначение цветов флага детской организации "Бемс"

синий цвет символизирует честность, открытость учеников
зеленый цвет символ надежды, свободы, мира и благополучия.

Красный цвет символизирует стремление к достижению поставленной цели.

Белый цвет символ благородства души, нравственную чистоту школьников.

Обозначение символов герба детской организации "Бемс"

За основу герба взят трехчастный щит, его доли символизируют единство и общность педагогов, родителей и учеников(молодой поросли). В центре герба, книга, освещенная солнцем - традиционные символы знания и просвещения. Кроме того солнце является символом доблести. Находящаяся рядом книга красноречиво указывает на качество образования в школе. На страницах книги нашли свое место, атрибуты технического, естественно - научного и гуманитарного образования, но их расположение на разных страницах можно считать знаком нашего отношения к профильному обучению.

Гербовый щит окружают оливковые ветви, отражая принцип мирного решения всех противоречий возникающих в школе.

Слова "Пусть каждый здесь найдет себя" выражают общее стремление к тому, чтобы в школе раскрылся талант каждого ученика и реализовался творческий потенциал каждого учителя.