Правила приема.

"Зачисление в Образовательное Учреждение"

Планирование приема обучающихся в первый класс  на 2020 – 2021 учебный год:

класс количество вакантных мест (Щигры) количество заявлений
1 14 0

класс количество вакантных мест (филиал Уварово количество заявлений
1 14 0

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

2. Порядок приема граждан в МКОУ Щигровскую основную общеобразовательную школу по программам начального общего и основного общего образования.

3. Бланк заявлениия о приеме детей в 1 класс.

4. Постановление о закреплении за муниципальными образовательными организациями Мокроусовского района территорий

Муниципальное казенное обшеооразовательное учреждение Щигровская основная общеобразовательная школа. В настоящее время школа реализует программу «Школа России». УМК "Школа России" это учебно-методический комплекс (УМК) для начальных классов общеобразовательных учреждений, который обеспечивает достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования и полностъю соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Главная концептуальная идея программы «Школа России»: российская школа должна стать школой духовно-нравственного развития и воспитания гражданина нашего Отечества. Ее основа - это современные достижения педагогической теории и практики на лучшие традиции отечественной школы, их исключительная ценность н значимость.

Наш адрес: 641547. Курганская область, с. Щигры.
Ул. Молодежная. 28. Директор школы: Бирюкова Елена Юрьевна, Телефон директора: (35 234) 9 33 33
- Адрес электронной почты: vla94309658@yandex.ru
Сайт школы: http://shigrishkola.ru/
______

Для зачисления в 1 класс необходимо иметь следующие документы:(для    проживающих на закрепленной территории)

• - оригинал паспорта одного из родителей (законного  представителя),
  • - удостоверяющего его личность и подтверждающего родство заявителя;
  • - оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту' пребывания на закрепленной территории (для         зарегестрированных на
    закрепленной территории);

Режим приёма в первый класс:
среда-четверг с 9.00 до 15.00 кабинет директора (1 этаж)

Общее количество учащихся на 2019-2020 учебный год- 14 учащихся.

Внеурочная деятельность обучающихся (кружки н секции):

• «Учимся любить книгу.»
  • «Волшебная кисточка.»
  • «Юным умникам»
  • «Разговор о правильном питании»
  • «Шахматы»