"Зачисление в Образовательное Учреждение"

Планирование приема обучающихся в первый класс  на 2022 – 2023 учебный год:

сведения о количестве поступивших заявлений на 13.05.2022 г.        :

класс количество вакантных мест (Щигры) количество заявлений
1 14 4

класс количество вакантных мест (филиал Уварово количество заявлений
1 14 1

1. Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) от 02 сентября 2020 г. N 458 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

2. Порядок приема граждан в МКОУ Щигровскую основную общеобразовательную школу по программам начального общего и основного общего образования.

3. Бланк заявлениия о приеме детей в 1 класс.

4. Постановление о закреплении за муниципальными образовательными организациями Мокроусовского района территорий в 2022 году

5.Приказ о зачислении в  1 класс на 2022 - 2023 учебный год.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Щигровская основная общеобразовательная школа. В настоящее время школа реализует программу «Школа России». УМК "Школа России" это учебно-методический комплекс (УМК) для начальных классов общеобразовательных учреждений, который обеспечивает достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования и полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Главная концептуальная идея программы «Школа России»: российская школа должна стать школой духовно-нравственного развития и воспитания гражданина нашего Отечества. Ее основа - это современные достижения педагогической теории и практики на лучшие традиции отечественной школы, их исключительная ценность н значимость.

Наш адрес: 641547. Курганская область, с. Щигры.
Ул. Молодежная. 28. Директор школы: Бирюкова Елена Юрьевна, Телефон директора: (35 234) 9 33 33
- Адрес электронной почты: shkola.shigrovskaya@yandex.ru
Сайт школы: http://shigrishkola.ru/
______

Для зачисления в 1 класс необходимо иметь следующие документы:(для    проживающих на закрепленной территории)

• оригинал паспорта одного из родителей (законного  представителя), удостоверяющего его личность и подтверждающего родство заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту' пребывания на закрепленной территории (для         зарегистрированных на
    закрепленной территории);

Режим приёма в первый класс:
понедельник- пятница

с 9.00 до 15.00 кабинет директора (1 этаж)

Общее количество учащихся на 2022-2023 учебный год- 14 учащихся.

Внеурочная деятельность обучающихся (кружки и секции):

• «Учимся любить книгу»
  • «Волшебная кисточка»
  • «Юным умникам»
  • «Разговор о правильном питании»
  • «Шахматы»