Дорогие родители!

Школа предлагает, Вам сотрудничество в воспитании Вашего ребенка!

Мы – школа, учителя крайне заинтересованы в том, чтобы Ваш ребенок стал культурной, творчески активной, социально зрелой личностью. Для этого мы отдаем детям свои сердца, свой опыт и знания. Для того чтобы наше сотрудничество было плодотворным, мы рекомендуем Вам придерживаться следующих правил семейного воспитания:

1. Главное средство воспитания ребенка – это пример родителей, их поведение.
2. Развитие ребенка – это развитие самостоятельности. Не делайте за него того, что он может делать сам.
3. Ребенок должен выполнять определенную, по мере взросления, работу по дому для себя и для всей семьи.
4. Предоставьте ему возможность испытать себя в разных делах, чтобы определить свои способности, интересы, склонности.
5. Основа поведения ребенка – это его привычки. Следите за тем, чтобы образовывались добрые, хорошие привычки и не возникали дурные.
6. Для воспитания ребенка очень вредны противоречия в требованиях родителей. Согласуйте их между собой.
7. Очень важно создать в семье спокойный, доброжелательный микроклимат, не наказывайте ребенка за правду, если он признался в своих ошибках сам.
8. Следите за здоровьем ребенка. Приучайте его заботиться самому о своем здоровье и физическом развитии.
9. Главный закон семьи: все заботятся о каждом члене семьи, а каждый в меру своих возможностей заботиться о всей семье.

Ниже представлены статьи, с которыми вы также можете ознакомиться.

Разговор с подростком

Как ухаживать за волосами