Новости

12 апреля  в России отмечается День космонавтики. В этот день  в детском саду прошло занятие  посвященное дню  первого полета  человека в космос, ребята  познакомились с космонавтами, ракетами ,спутниками ,  посмотрели презентацию, отгадывали загадки.

Гулять сегодня некогда,
Мы заняты другим:
Бумажные ракеты
Мы дружно мастерим.

Мы ярко их раскрасили,
Пускай теперь летят!
В отважных космонавтов
Играет детский сад.

Мы летчиками смелыми
Быстрее стать хотим,
В ракетах настоящих
Мы в космос полетим!

Согласно   календарному  планированию  было  проведено занятие по ФЭМП

«Строим дорожки»

Цели проведенного занятия:

Образовательные: Упражнять в счете звуков в пределах 5.

Формировать у детей сравнивать три предмета по длине, раскладывать их в убывающей и возрастающей последовательности, обозначать результаты сравнения словами: длинный, короче, самый короткий, короткий, длиннее, самый длинный.

Развивающие: Упражнять в умении различать и называть знакомые геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, прямоугольник.

ВоспитательныеВоспитывать познавательный интерес, дружелюбие, умение работать в коллективе.

На занятии дети были активны , с удовольствием выполняли поставленные задачи, в конце занятия была прочитана сказка про геометрические фигуры.